С 01.04.24. – 09.04.24. гг. в МОУ «Ыныргинская СОШ» проведены мероприятия в рамках декады алтайского героического эпоса в Республике Алтай.

Просмотров: 7

С 01.04.24. – 09.04.24. гг. в МОУ «Ыныргинская СОШ» проведены мероприятия в рамках декады алтайского героического эпоса в Республике Алтай. Для обучающихся 5-11 классов прошло мероприятие «Героический эпос из глубины веков», учащиеся узнали о том, что Алтайский героический эпос - это уникальное культурное наследие, которое передается из поколения в поколение и содержит в себе историю, легенды и мифы древнего Алтая. В ходе мероприятия посмотрели видео из произведения «Маадай-Кара», которое является одним из самых известных произведений алтайского эпоса.

Учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков «Отражение культа гор в алтайских героических сказаниях», посетили выставку «Алтайский героический эпос»

В сельской библиотеке для обучающиеся 1-4 классов проведено мероприятие «Легенды и мифы древнего Алтая». Ребята познакомились с самыми известными героями алтайских сказаний.