11 апреля 2024 года в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее «Россия мои горизонты»

Просмотров: 7

11 апреля 2024 года в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее «Россия мои горизонты» для обучающихся 6-11 классов прошло очередное занятие на тему «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».

Оно было посвящено достижениям нашей страны в космической отрасли. В ходе занятия ребята познакомились с тайной космоса, насколько далеко мы шагнули в освоении космического пространства. За сто лет человечество сделало то, о чём не могли даже подумать люди на протяжении многих тысячелетий. А сколько ещё предстоит!

На занятии были проведены интересные мини-игры. «Будущее или реальность» — смысл в том, чтобы угадать, действительно ли событие уже случилось, или ещё нет. Это не всегда будет просто, но тем интереснее. «Было — стало» — в раздаточных материалах были приведены факты из космической истории нашей страны. Их нужно было расставить в верном хронологическом порядке — связать факты с нужным годом. «Профессии в космической отрасли» — ребятам предлагалось отметить специальным значком те специальности, работать по которым можно будет прямо в космосе.